096 0000 736
073 0000 736
0
0

Ваша корзина пуста!

Омега-3 - это жирные полиненасыщенные  кислоты. Названы так из-за структуры их связи углерод-углерод в положении омега-3. Они содержатся в таких продуктах, как:

  • Лосось
  • Скумбрия
  • Тунец
  • Льняное семя
  • Киви
  • Грецкие орехи

Омега-3 жирные кислоты широко известны своими многочисленными полезными свойствами, влияющими на наше здоровье. Помогут вам улучшить мозговую деятельность,  способствуют снижению жировой прослойки и улучшают восстановление после тренировки, только эти факты уже должны вас склонить к использованию Омега жиров в качестве своей постоянной добавки.


Что Такое Омега-3?

Термин "омега-3" относится к подклассу незаменимых жирных кислот (НЖК). Эти жирные кислоты не вырабатываются в организме и должны быть получены из пищи или добавок. Дополнительно они разделены на три типа:

  • Альфалиноленовая кислота (АЛК, ALA)
  • Эйкозапентаеновая кислота (ЭПК, EPA)
  • Докозагексаеновой кислоты (ДГК, DHA)
ЭПК и ДГК являются двумя основными жирными кислотами, которые содержатся в продуктах питания и пищевых добавках, в то время как АЛК находится в масле различных семян. В рыбе и мясной продукции содержатся ЭПК и ДГК поэтому мы сосредоточимся на этих двух элементах Омега-3.

Кому нужны омега и каковы симптомы дефицита? 

Omega-3 жирные кислоты необходимы для человека и минимальное ежедневное потребление составляет 1г  день, эта норма была выведена для предотвращения болезней, вызванных дефицитом этих жирных кислот.

Симптомы , связанные с дефицитом этих жиров, включают: акне, сердечно - сосудистые расстройства, старение, болезнь сердца, гипертония, псориаз, рак предстательной железы, шизофрения, психические заболевания, волчанка, нарушения зрения, депрессия и др.

Преимущества

Основные свойства и преимущества омега-3 жиров:

1. Помогают сохранить здоровую кровь, путем влияния на уровни триглицеридов.

Не правильное питание и вредные привычки негативно влияют на уровни триглицеридов в крови. Для некоторых генетическая предрасположенность может еще больше усугубить соотношение триглицеридов, что со временем приведет к образованию холестерина на стенках сосудов. К счастью, увеличивая ежедневное потребление омега-3 жирных кислот вы может помочь поддерживать здоровый уровень триглицеридов в крови, что положительно повлияет на ваше здоровье. Высокий уровень липопротеидов низкой плотности являются одним из основных факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.

2. Снижают аппетит

Исследования показывают, что лица, получавшие по 1300мг omega жиров в день, значительно меньше ощущают чувство голода при соблюдении строгой диеты.

3. Помогут вам сжечь жир

Потребление омега-3 вместе с регулярными физическими нагрузками способствует сжиганию жировых отложений. В исследовании, опубликованном в Американском журнале клинического питания, исследуемые были разделены на четыре группы: принимавшие только подсолнечное масло (омега-6), принимавшие подсолнечное масло и делавшие физические упражнения, принимавшие только омега-3, и омега-3 плюс физические упражнения.

Субъекты в группе "омега-3 плюс упражнения" улучшили уровень холестерина в крови и потеряли большую часть жира по сравнению с любой другой группой. Исследователи предположили, что синергетический эффект между омегой и физической нагрузкой привели к снижению веса.

4. Улучшают когнитивные функции

В исследовании, опубликованном в Европейском журнале клинического исследования, было указано, что ежедневный прием в течении 5 недель, значительно улучшает когнитивные способности человека, в сравнении временем до начала приема омега жиров.

Как выбрать

Как указывалось ранее, получить ЭПК и ДГК  вы можете только из вне, вместе с едой или добавками. В свою очередь, добавки являются самым простым способом, чтобы получить правильную дозу этих полезных жиров. ЭПК и ДГК наиболее часто встречаются в таблетках в виде рыбьего жира.

Из-за дорогостоящей обработки, необходимой для получения концентрированного ЭПК и ДГК, рыбий жир большинство брендов будет содержать только около 20-30 процентов омеги от всех жиров в капсуле. Выбирайте омега жиры исходя из состава(% омега) и стоимости добавки. Запомните, что в сутки вы должны получать около 1г омега жиров.

Как принимать

Исходя из того, что в сутки вы должны получать около 1г омега жиров из всех источников питания, выбирайте правильное количество приемов добавки омега3. В среднем это будет 1-2 капсулы - 2-3 раза в день.

К примеру, если капсула содержит 1г рыбного жира с 30% содержанием омеги, то правильно такой продукт будет принимать по 1 капсуле - 2-3 раза в день вместе с едой.


Отзывов: 0 / Написать отзыв
Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо            Хорошо