096 0000 736
073 0000 736
0
0

Ваша корзина пуста!

Гейнер – это высококалорийная углеводно-белковая смесь предназначенная для быстрого набора массы тела. В зависимости от формулы, которую разработал производитель, он содержит примерно 50-80% углеводов и 15-40% белка, так-же в его состав может дополнительно включаться комплекс витаминов, креатина и аминокислот, которые улучшают эффект от приема. Этот продукт применяется для наращивания общей массы тела у людей, которые тяжело набирают вес. Благодаря наличию белка, кроме общей массы тела, также вы сможете набрать и мышечную массу.


Отличаются между собой процентным соотношением белков и углеводов, а также типом углеводов в составе. По типу углеводов они могут содержать низкогликемические или высокогликемические углеводы. Высокоглекимические углеводы хороши тем, что дают сильное повышение уровня сахара в крови сразу после приема добавки. Гейнеры на высокогликемических углеводах позволяют набрать большую массу тела за короткий период. В свою очередь, низкогликемические углеводы повышают уровень сахара в крови не сильно, зато на продолжительное время. Такие продукты на низкогликемических углеводах способствуют набору сухой мышечной массы и не приведут к отложению излишков жировой ткани.
Благодаря высокому содержанию углеводов, белки усваиваются в разы интенсивнее, чем из простых протеиновых смесей. Обусловлено это тем, что углеводы провоцируют выработку инсулина в организме, который в свою очередь, как-бы открывает клетки мышечных волокон для всасывания белков и других полезных веществ.

Кому можно принимать?

Следует сказать, что это высококалорийный продукт и подойти может не всем. Например, если человек склонен к полноте (эндоморф), то их следует принимать осторожно или исключить применение вообще. Неправильное применение может вызвать накопление жировой ткани, особенно в "проблемных" местах. Крайне осторожно подходить к применению этой добавки следует диабетикам. 
Если же вы худощавы (эктоморф), то можете принимать его без опаски, так-как для вас это будет даже лучший выбор, чем просто протеиновые смеси.

Как правильно принимать?

Этот высококалорийный продукт не является полноценным заменителем питания и по этому, его рекомендуют принимать между приемами пищи. В зависимости от вашего телосложения и интенсивности тренировок, принимают 2-3 раза в день. Способ приготовления  довольно прост: 2-3 мерных ложки (примерно 100-150 гр) разводят в 300-400 гр воды или молока.

Обобщенная таблица по применению:

Количество в граммах суточной нормы добавки в зависимости от массы тела и количеств приема пищи.

В таблице указан примерный вес спортсмена(верхняя строка) и количество приемов пищи(первый столбец). В теле таблицы указано количество гейнера в граммах, которое вы должны принимать в сутки. Это количество делится на 2-3 приема. Например, спортсмен весом 80кг и 3-ех разовым режимом питания должен в сутки принимать 150-160 грамм добавки.

Дни тренировок

Чтобы тренировка была максимально эффективной принимайте данную добавку до тренинга и(или) после него.  Для приготовления можно использовать воду, кефир или молоко. Достаточно 350-500 мл жидкости. В коктейль для вкуса можно добавить банан.

Перед тренировкой

Белково-углеводную смесь лучше всего принимать перед занятиями, примерно за час-полтора. В таком случае гарантировано обеспечение максимальной работоспособности при выполнении сложных физических нагрузок и отсутствие на тренировке чувства переполненного желудка. 

После тренировки

После занятий вы также можете принять гейнер. Это поможет мышцам восстанавливаться. Когда в организме возникает «белковое-углеводное окно», то прием добавки помогает от него избавиться. Белково-углеводная смесь повысит уровень гликогена в ваших мышцах. 

Нетренировочные дни

Даже когда у вас нет тренировки, то вы все равно принимаете коктейль с этой добавкой. В такие дни употребляемая смесь должна быть в небольших объемах, между приемами еды. 

Выбрать его вы можете в  нашем интернет магазине спортивного питания перейдя по этой ссылке.


Отзывов: 0 / Написать отзыв
Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо            Хорошо