096 0000 736
073 0000 736
0
0

Ваша корзина пуста!

L-карнитин - заменимая кислота, вырабатываемая в печени, из аминокислот лизина и метионина. Она необходима для выработки энергии и жирового обмена. Она также содержится в мясе и молочных продуктах. Многие марки добавок продаются в виде ацетил-L-карнитина, который является более усвояемой формой. L-карнитин — естественное вещество, родственное витаминам группы В, выполняет в организме ряд важных функций, не является жиросжигателем, а является транспортером жировой ткани в митохондрии мышц, где при аэробных нагрузках эта жировая ткань превращается в энергию.


Действие и эффекты

Основная функция и действие карнитина — перенос жиров в митохондрии клеток, где жиры превращаются в энергию.

  • Жиры в обмен на энергию До 80% энергетических потребностей человеческого организма обеспечивается за счет жиров. Карнитин переносит жиры в клетки, где они сгорают с образованием энергии. При дефиците вещества это становится невозможным, и организм испытывает энергетический голод. Поэтому карнитин, как и сама энергия, нужен всем и всегда.
  • Способствует стройной фигуре. Без карнитина сжигание жира просто невозможно. Часто мы слышим, что ни диета, ни изнуряющие тренировки не снижают вес. Проблема здесь именно в дефиците этого вещества. Но и сам по себе карнитин не будет сжигать жиры — он делает это только при соответствующей нагрузке, активизирующей жировой обмен.
  • Благотворно влияет на работу сердца, поддерживает работу сердца, которое на две трети снабжается энергией за счет жиров. Всего лишь один грамм карнитина в день заметно улучшает самочувствие, способствует уменьшению симптомов сердечной недостаточности.
  • Укрепляет сосуды. Помогает снизить уровень холестерина, замедляет развитие атеросклероза и умеренно понижает артериальное давление при гипертонической болезни.
  • Регулирует работу нервной системы. Поскольку головной мозг 80% своих энергетических потребностей удовлетворяет за счет жиров, ему жизненно необходим карнитин. Он нужен для продуктивной умственной работы и способен замедлять возрастные изменения головного мозга.
  • Накапливаясь в мышцах и сжигая жиры, карнитин обеспечивает мышечную ткань длительной энергией. Это способствует сохранению запасов источника быстрой энергии — гликогена, при распаде которого в мышцах накапливается молочная кислота — основная причина мышечных болей после физических нагрузок. Добавление в рацион приводит к повышению выносливости, улучшению функции сердца, уменьшению количества подкожного жира, росту мышц.
  • Вместе с другой аминокислотой аргинином - оказывает стимулирующее действие на синтез, концентрацию и подвижность мужских половых клеток.
  • Защищает мышцы. Суточная доза 2 грамма L-карнитина защищает мышцы спортсменов от разрушения, согласно результатам исследования спортивных ученых Исламского университета Азад в Иране, опубликованного в «Журнале спортивной медицины Азии».

Как принимать?

Рекомендуется принимать около 2 г в день, эффект будет более заметен на фоне интенсивных нагрузок и правильного питания. В тренировочный день принимайте всю дневную порцию за 20-30 минут до тренировки. В не тренировочный день принимайте с утра и в обед перед едой.


Отзывов: 0 / Написать отзыв
Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо            Хорошо