096 0000 736
073 0000 736
0
0

Ваша корзина пуста!

В этом материале мы расскажем вам об одном из наиболее популярных витаминно-минеральных комплексов для мужчин - Opti-Men. Эти витамины получили популярность благодаря сбалансированному составу с эффективными дозировками, которые благотворительно влияют на мужское здоровье и восстановление после тяжелых нагрузок.

На данный момент, у фирмы Оптимум Нутришн есть два завода, выпускающих спортивное питание. Один завод расположен в США, город Аврора, другой завод расположен в Европе - в ирландском городе Килкенни. Никаких других заводов в США, Европе или даже России у компании на данный момент нет, и если вам говорят, что европейскую версию Оптимен делают в России, то человек или не разбирается в вопросе или попросту врёт.

Написать статью мы решили после очередного (не первого и не последнего) ошибочного мнения клиента в отличиях версий Оптимена для рынка США и Европы. Эти заблуждения довольно распространены и касаются как новичков, так и опытных тренеров и даже продавцов спортивного питания. Бытует мнение, что "европейский" оптимен намного хуже и "беднее" по составу, чем его американский "коллега". Это не совсем так. Да, в составе европейского препарата меньше витаминов группы B, витамина C и витамина E. Но связано это не с желанием компании оптимум больше заработать, положив меньше компонентов, а с требованием норм стандарта. В США одна норма суточной потребности в витаминах в (показатель %DV (дневная норма стандарта)), а в Европе уже другой показатель %RDA (рекомендуемая норма стандарта). Содержание витаминов в продукте влияет на процесс сертификации в странах ЕС. Однако, европейский оптимен в чем-то и превосходит "американца", сравнительную таблицу составов вы сможете посмотреть ниже.

Но начнем мы нашу статью-обзор с того, как же отличить американскую версию витаминов от версии европеской.

1. Внешний вид и дизайн этикеток. Количество капсул.

На данный момент (июнь 2015 года) в США Opti-Men выпускается в трех фасовках: 90, 150 и 240 капсул. Фото упаковок актуальных на июнь 2015г представлено ниже:

1433142892 optimum nutrition opti men 150caps banner

 

Тогда как европейский аналог по прежнему выпускается в двух фасовках: 90 и 180 капсул. Фото упаковок актуальных на июнь 2015г представлено ниже:

Opti Men 180 EU 1

 

По внешнему виду дизайн этикеток полностью идентичен и бытует ошибочное мнение, что у "америки" кол-во таблеток должно располагаться вверху банки, а логотип внизу, тогда как у "европы" наоборот, лого вверху, кол-во капсул внизу. Это самое неверное заблуждение. Связано это с тем, что примерно в конце 2013г компания Оптимум несколько изменила дизайн этикеток своей продукции и вышло так, что в Европе банки с новыми этикетками стали выпускать несколько раньше, чем в америке. По-этому в Украине в новом дизайне изначально появились европейские версии Оптимена, тогда как из США они приходили еще в старых этикетках.

На фото ниже представлены две версии препарата и обе родом из США, на фото левее представлена банка в старом дизайне, на фото правее банка в новом актуальном дизайне.

Optimen new old

 

Самым главным и простым отличием, по которому вы сможете отличить товар из США от сделанного в Европе - это надпись количества ингридиентов, которая видна спереди этикетки под большой надписью OPTI-MEN. В американской версии содержится более 75 активных ингридиетов и следовательно содержится надпись 75+ INGREDIENTS, тогда как в европейском Оптимене 70 составляющих и на этикетке красуется надпись 70 INGREDIENTS. Это самое простое отличие, вам достаточно посмотреть на этикетку и все станет понятно.

us eu

2. Состав и содержание витаминов и минералов.

Вторым отличием витаминов из США и Европы является состав и различие в содержании тех или иных витаминов и минералов. Основное отличие - это меньшее содержание витаминов группы B, витамина C и витамина E .

Посмотрите сравнительную таблицу содержания витаминов, минералов и других полезных микроэлементов в европейской версии оптимена и его аналога из США в старой фасовке(90 и 180капс) и оптимена из США в новой фасовке(90, 150 и 240капс).

supp f optimen us eu old new

Сравнив составы, видно, что Оптимен для европейского рынка - содержит в несколько раз меньшие дозировки витаминов группы B.

В подтверждении нашей статьи мы приведем ссылки на официальный сайт этих препаратов в США и Великобритании.

- Оффициальный сайт США Opti-Men

- Оффициальный сайт Европа Opti-Men

Надеемся, что прочитав данную статью, вы теперь знаете в чем отличия витаминов Оптимен для США и Европы и как их отличить. Если у вас есть замечания или вы заметили ошибку, пожалуйста, оставьте свой комментарий под статьей. Спасибо.


Отзывов: 0 / Написать отзыв
Сопутствующие Товары
Ваша скидка: 86грн.
Лидер продаж!
Optimum Nutrition Opti-Men 90tab
Optimum Nutrition Opti-Men 90tab
15
4 отзыва
1035грн. 949грн.
Лидер продаж!
Optimum Nutrition Opti-Men 240tab
Optimum Nutrition Opti-Men 240tab
0
1 отзыв
1324грн.
Ваша скидка: 166грн.
Лидер продаж!
Optimum Nutrition Opti-Men 150tab
Optimum Nutrition Opti-Men 150tab
15
4 отзыва
1655грн. 1489грн.
Лидер продаж!
Optimum Nutrition Opti-Women 60caps
Optimum Nutrition Opti-Women 60caps
17
3 отзыва
630грн.
Ваша скидка: 96грн.
Лидер продаж!
Optimum Nutrition Opti-Women 120caps
Optimum Nutrition Opti-Women 120caps
13
1135грн. 1039грн.
Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо            Хорошо