096 0000 736
073 0000 736
0
0

Ваша корзина пуста!

Если вы довольно давно занимаетесь спортом или просто следите за своей фигурой - то наверное, не раз задавались вопросом о количественном содержание белка в различных продуктах. Эта информация будет особенно полезна бодибилдерам, так-как белок это основной строительный элемент для мышечных волокон. Для мышечного роста, спортсменам необходимо потреблять не менее 2-3 граммов белка на килограмм собственного веса.


Наиболее ценным белком являются протеины животного происхождения. К таким протеинам относится различная мясо-молочная продукция: мясо говядины, свинины, мясо рыбы, яйца, молоко. Однако, не стоит, свое питание основывать только-лишь на протеинах животного происхождения. В еде, также как и в тренировках - необходима периодизация и разнообразие.  При планировании своей диеты не обходите вниманием белок растительного происхождения, т.е. такие продукты, как: различные орехи, бобовые и другие овощи богатые белком. Правильное сочетание животных и растительных белков в вашем рационе - это залог достижения поставленных целей, будь-то похудение или набор мышечной массы.

В представленных ниже слайдах указано содержание белка в 100 граммах различных продуктов питания. Данные собраны из различных источников и некоторые из них могут не в полной мере соответствовать действительности. Так-же на количество белка в том или ином продукте влияет способ его приготовления и хранения до потребления в пищу. 

Содержание белка в продуктах

Отзывов: 0 / Написать отзыв
Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо            Хорошо